
Первая косметика на основе масла была представлена на рынке в 1967 маркой Shu Uemura и молниеносно заслужила репутацию превосходного средства по уходу за кожей и вывела препараты на основе масла в разряд культовых продуктов beauty-индустрии.
Традиционно, парикмахерская индустрия последовательно применяет достижения косметологии в работе с волосами (anti-age, био, солнцезащитные средства и т.д.).
Неудивительно, что масло моментально стало must-have категорией среди средств по уходу за волосами.
Легкие технологии быстро вошли в мир моды, красоты и даже спорта, создав вокруг легкую эйфорию. Косметическая промышленность стремится представить на суд клиентов технологии, которые несмотря на легкость, создают безупречный видимый эффект. Спортивные бренды представляют костюмы для тренировок, сшитые из облегченных, невесомых тканей.
Сегодня индустрия красоты представляет новое поколение масел для волос, которое не соответствует общепринятым стандартам.
Новинки от компании Wella по праву занимают место в авангарде легких технологий, впервые предлагая легкий невесомый роскошный продукт – новую линию LuxeOil.